龙井民声小区门口马路牙子太高

  • 3天前
  • 浏览108次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
龙井市民生街修路,绿化带里修了停车位,本来是好事,但是把民声小区门口都封死了,马路牙子太高,小区车辆无法进出,很影响上下班,希望尽快处理
已回复 龙井市住房和城乡建设局

已审核    2019-06-19 09:04:30

已转办  龙井市住房和城乡建设局  2019-06-19 09:04:30

已受理  龙井市住房和城乡建设局  2019-06-20 09:30:03

已回复  龙井市住房和城乡建设局  2019-06-20 11:33:25

问政答复
处理部门:龙井市住房和城乡建设局 2019-06-20 11:33:25
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您反映的情况,我单位工作人员去现场踏查,您反映的不是马路牙子,而是界石。待民声街重新摊铺沥青路面后,路面高度较现在会有提升,不会影响车辆进出,请您放心。感谢您对城建工作的关注。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved