学区房年限问题

  • 5天前
  • 浏览151次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
您好,我想咨询一下,孩子2020年小学毕业,我于2019年6月份购买了学区内房子,符合入学标准吗?就是房子是属于居住一年以上吗?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-06-16 21:41:01

已转办  延吉市教育局  2019-06-16 21:41:01

已受理  延吉市教育局  2019-06-17 22:00:03

已回复  延吉市教育局  2019-06-20 13:53:01

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-06-20 13:53:01
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据2018年延吉市中小学招生办法,学区内父母名下房子需要住满一年,房照原件时:须持户口簿原件、房照原件、社区证明(房照属于**街道**社区**委)上年度取暖费发票。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved