楼顶漏雨,将墙面浸泡损坏,延大房地产公司却久拖未决

  • 7天前
  • 浏览68次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
我所住的延河水岸小区1号楼5单元,是由延大房地产公司开发的。2018年,因其楼顶防水未做好,大雨过后将本单元的7楼(目前无人居住)、6楼和5楼的墙面浸泡损坏。后经施工重新铺设了楼顶防水。但6楼、5楼被雨水浸泡损坏的墙面延大房地产公司却不闻不问,我家多次通过物业联系房地产公司(其实物业和房地产公司都是同一伙人),甚至之后直接联系房地产公司的相关负责人,延大房地产公司的人曾给我联系了一家与之合作的装修公司,但该装修公司已于2019年上半年与该房地产公司解除合作合同,无法为我们重新修整墙面,我们再次试图联系房地产公司的人,但是他们却总是以再“看一看,再找一找”为由推脱敷衍我们。当今年我再次找到延大房地产公司的人时,他说他已经到本小区的物业工作,不再管房地产公司的事了,房地产公司谁在负责也不知道,让我们再等。我不知道要等到猴年马月,但我知道要是还在等的话肯定是等不来结果了,因此想通过这个渠道,希望延吉市城乡住房建设局能够帮助解决此事。
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-06-16 22:04:13

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-06-16 22:04:13

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-06-17 22:30:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-06-18 14:15:51

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-06-18 14:15:51
尊敬的市民,您好!
您好:您所反映的问题,经与开发商核实,情况属实,开发商也承诺尽早给予维修,请您留下您的姓名及联系方式,或者与我局质监站联系,电话0433 ——2557781。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved