延吉市六中学生乱扔垃圾

  • 8天前
  • 浏览1036次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
垃圾桶明明很近,但是六中学生随地乱扔垃圾,请学校在注重学生的学习时候也关注学生的素质教育,毕竟乱扔垃圾不是一天两天了,学校的视而不见也是让人对六中很失望。
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-06-14 08:01:34

已转办  延吉市教育局  2019-06-14 08:01:34

已受理  延吉市教育局  2019-06-14 08:35:02

已回复  延吉市教育局  2019-06-14 15:47:54

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-06-14 15:47:54
尊敬的市民,您好!
感谢您对延吉教育的关注和支持。市教育局高度重视您所反映的问题,现已责成学校进一步加强学生管理,并结合全国文明城市创建活动,组织开展教育活动,切实规范和提升学生的行为习惯。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved